L'Mouloudia

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

L'Mouloudia

Message par aek33 le Lun 26 Déc 2016 - 20:32

Salam Alikom

Le Mcsaida vient de terminer la phase Aller sur une marge de très bons résultats , 17 pts récoltés lors des 8 derniers matchs y compris une qualif au 1/8 de finales en coupe d'Algerie. Le travail est payant , la stabilité aussi et les joueurs ont le mérite . à 23 pts + une réception à domicile de la modeste équipe du MCEE , L'mouloudia peut mettre un pied sur le podium si elle empochera les 3pts .

On demande pas plus puisque les coéquipiers de ZOUARI ont brillé avec le beau jeu d'antan et reviennent même au score quand il sont menés . BRAVO les jeunes , MERCI à MOUSSOUNI et à RAHMOUNI quand au bilan moral , les jeunes saidis ont trouvé leurs repères ainsi que leurs talents .


S.O , Aek33
avatar
aek33


Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2784
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par mancer ahsene le Mer 28 Déc 2016 - 17:48

Les tirs au but ne lui ayant  pas souri,le Mouloudia n'ira pas aux 1/4 de finale.Le match s'est terminé sur le score de 1 but pour les deux équipes.
avatar
mancer ahsene


Masculin
Localisation : saida
Nombre de messages : 1910
Date d'inscription : 01/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par aek33 le Jeu 29 Déc 2016 - 14:58

Malgré l'élimination , on peut dire que le MCS vient d'acquérir une équipe de jeunes talents qui vont faire parler d'eux prochainement.
avatar
aek33


Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2784
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par aek33 le Sam 31 Déc 2016 - 11:49

Je viens d'apprendre que notre buteur SAAD Abdeldjalil est parti pour la JSS !!!!

la cause:

crise financière au sein du club!!!!
avatar
aek33


Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2784
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par aek33 le Sam 7 Jan 2017 - 10:36

On se prépare à Hammam Rabbi .

On a libéré Belhaoua pour le CABatna.

On a perdu SAAD pour la JSSaoura.

On a limogé IHDAJENE.

On a recruté MESSAOUDI et BENHAROUN de l'USBiskra.
avatar
aek33


Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2784
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par mancer ahsene le Lun 9 Jan 2017 - 8:53

La Wilaya de Saida a versé dans les caisses du Mouloudia un peu plus de 4 milliards de cts.C'est vrai que c'est beaucoup moins que ce que reçoit un autre Mouloudia.Que voulez-vous,c'est Sonatrach qui est derrière,et je me demande toujours pourquoi le MCA et pas un autre club.
Espérons que cela va être suffisant à notre équipe qui ambitionne de jouer l'accession. Ce sera difficile mais le rêve est permis.Nous sommes à 3 points du 3eme de tête du classement .

 EquipeJPtsGNP
1Paradou  AC15341041
2USMBlida1527834
3JSMBedjaia1526753
4CABBArreridj1524663
5US Biskra1524735
6MCSaida1523726
7JSMSkikda1520627
8ASO Chlef1520555
avatar
mancer ahsene


Masculin
Localisation : saida
Nombre de messages : 1910
Date d'inscription : 01/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par aek33 le Jeu 12 Jan 2017 - 20:26

On a libéré messaoudi et recruté BELGUERFI de Medea.
avatar
aek33


Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2784
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par aek33 le Dim 15 Jan 2017 - 11:59

J'ai appris que le capitaine Zouari a rejoint l'USMBA sous forme de prêt .

Dommage pour le MCS qu'est très mal drivé.
avatar
aek33


Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2784
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par aek33 le Ven 20 Jan 2017 - 9:19

C'est le Mouloudia qu'on aime , les responsables que ALLAH les guide dans le droit chemin .

Aujourd'hui , on va jouer l'ABS Boussaada chez eux , espérons que nos poulains confirment le contraire de ce qu'on pensent d'eux, Inchaallah .
avatar
aek33


Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2784
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par braciabdelkrim le Ven 20 Jan 2017 - 14:18

inchallah une victoire a l'exterieur
avatar
braciabdelkrim


Masculin
Localisation : saida algerie
Nombre de messages : 130
Age : 68
Date d'inscription : 14/03/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par aek33 le Jeu 26 Jan 2017 - 20:25

Le match de la 18 J Ligue 2 Mobilis , PAC / MCS sera retransmis sur la chaine DZAIR TV à 14h 30 , le samedi 28 Jan

K . DZ
avatar
aek33


Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2784
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par aek33 le Jeu 26 Jan 2017 - 20:28

Pour ceux qui sont en europe , il faut avoir le démo GEANT avec le net en manipulant : Expansion , network app , G IPTV et choisissez ARABIC.
avatar
aek33


Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2784
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: L'Mouloudia

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum